На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Сотрудники полиции Юго-Восточного округа Москвы ликвидировали наркопритон

«Оперуполномоченные ОНК УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с УУП ОМВД России по району Лефортово задержали местную жительницу по подозрению в предоставлении своей квартиры наркозависимым гражданам», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 52-летнюю неработающую женщину, которая систематически предоставляла свою квартиру на Волочаевской улице наркозависимым лицам для употребления наркотических средств. При обследовании квартиры задержанной полицейские обнаружили и изъяли предметы, свидетельствующие о том, что в ней употреблялись наркотические средства.

По данному факту отделом дознания УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Максимальное наказание за совершение данного противоправного деяния – лишение свободы сроком до четырех лет.

Ранее, в разное время, сотрудниками полиции были задержаны наркозависимые лица, посещавшие квартиру подозреваемой. Согласно проведенному медицинскому освидетельствованию они находились в состоянии наркотического опьянения. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх