На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Асфальт во дворе в Кузьминках планируют отремонтировать в 2022 году

Асфальт. Фото: pixabay.com.

Жительница дома 13 корпус 1 на улице Маршала Чуйкова Светлана рассказала, что проезжая часть у подъездов ее дома не ремонтировалась много лет. В ситуации разобрался корреспондент окружного издания «Юго-Восточный Курьер».

— На дороге заплатки, в дождь стоят лужи по щиколотку. Просьба уложить здесь новый асфальт, — написала Светлана.

Корреспондент «ЮВК» выехал на место. Выяснилось, что на проезжей части двора не меньше двух десятков заплаток, большая часть из которых чуть выше или ниже дорожного полотна. Остановившийся здесь водитель «Киа» Андрей Равёнов подтвердил, что дорога действительно плохая:

— Не проезд, а один сплошной лежачий полицейский.

За дорогой в этом дворе следит ГБУ «Жилищник района Кузьминки».

— Мы постараемся привести это место в порядок в следующем году, — сказал заместитель руководителя по благоустройству Николай Свежинцев.

Он отметил: чтобы благоустроить какой-либо участок, его заранее нужно внести в план ремонта на ближайший год. На благоустройство запланированных объектов будут выделены деньги из городского бюджета. План сейчас формируется и будет утверждён в мэрии в декабре. Жители могут повлиять на внесение в план адреса своего двора. Как сообщил Николай Свежинцев, для этого нужно написать сразу три заявления: на имя главы управы, руководителя «Жилищника» и своему муниципальному депутату. Желательно, чтобы обращения были коллективными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх