На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Подкармливать белок в парке «Кузьминки» не следует — экологи

В парке Кузьминки-Люблино белок можно встретить, что называется, на каждом шагу. Многие жители приходят с заранее приготовленным кормом и балуют белок орешками. Однако экологи предупреждают: радушие гостей парка «Кузьминки» может им навредить. Об этом сообщает газета «Юго-Восточный экспресс».


Вот какое мнение высказал эксперт Мосприроды Осип Тунинский:
из-за подкармливания гостями парка молодые белки не торопятся обучаться добыче пропитания. Им достаточно умилить отдыхающих на природе людей, которые всегда охотно делятся семечками или орешками. Но такая практика, предупреждает Тунинский, будет полезной в начале осени. Тогда белки начнут делать запасы на зиму.

Эксперт также рассказал, что белки имеют склонность устраивать «схроны» с едой. Однако часто забывают местонахождение запасов. Если кормить белок осенью, животное сделает больше тайников и повысит шансы пережить зимний период.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх