На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Спортивные орнитологи выявили в парке «Кузьминки-Люблино» шесть наиболее редких видов птиц

Соревнования по спортивной орнитологии. Фото: Осип Тунинский пресс-служба парка «Кузьминки-Люблино»

Итоги осенних соревнований по спортивной орнитологии Кубок Столицы «Осень-2022» подвели в парке «Кузьминки-Люблино». В ходе соревнований спортивным орнитологам удалось выявить шесть видов краснокнижных птиц. Об этом рассказали в дирекции парка «Кузьминки-Люблино».

Согласно информации от дирекции, в соревнованиях приняло участие порядка 20 команд. Их участникам удалось сфотографировать и выявить 57 видов птиц, из которых 21 вид — краснокнижный. Так, среди выявленных птиц присутствует осоед с нулевой категорией редкости, болотный лунь и лысуха первой категории, чеглок и лесной конек второй категории, а так же лесная завирушка третьей категории редкости.

Наиболее часто встречающимися видами птиц оказались большая синица, кряква и серая ворона. В осеннем сезоне соревнования прошли в трех номинациях: «Новички», «Знатоки» и «Солисты». В номинации «Солисты» выиграла команда «Сибирский птицелюб», лучшими «Знатоками» стали участники команды «Зеленушки», в номинации «Новички» победила команда «Пеночки».

Организаторами ежегодного соревнования выступили ГПБУ «Мосприрода» и некоммерческое партнерство содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх