На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

В парке «Кузьминки-Люблино» заметили редких болотных черепах

Болотная черепаха. Фото: пресс-служба Мосприроды

Сотрудники природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино» на днях заметили и сфотографировали редких рептилий — болотных черепах, показавшихся из воды. Фото скрытных обитателей водоемов в Кузьминках разместили в телеграм-канале Мосприроды.

— На природных территориях Москвы, в том числе в парке «Кузьминки-Люблино», показались болотные черепахи. Они включены в надзорный список Красной книги Москвы и находятся под охраной, — рассказали в официальном аккаунте в телеграме природного ведомства.

Отличительной чертой рептилии, как уточнили экологи, является пятнистая мордочка. Пресноводные черепахи относятся к холоднокровным животным, поэтому чтобы запастись энергией, они вылезают из воды и принимают солнечные ванны на растущих рядом с прудами деревьях. Как раз в этот момент удалось сфотографировать болотного жителя фотографу.

Черепах можно встретить не только в Кузьминках. Они водятся в зеленых зонах в Измайлове, Тушине, Царицыне, Битцевском лесу. рептилий видели в долине реки Сходни, а также на Яузе, Чермянке и в Строгинской пойме. Встречались они москвичам и в Серебряном бору.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх