На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Волонтеры Москвы планируют провести в Кузьминках новые экологические акции

Курсы для волонтеру по раздельному сбору отходов. Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва».

В этом году в ресурсном центре Мосволонтера планируется проведение экологических мероприятий, которые позволят привлечь внимание жителей столицы к вопросам эковолонтерства.

Москвичи смогут помочь животным, которые живут на природных заповедных территориях, в том числе в парке «Кузьминки-Люблино». Они научатся осознанному потреблению и примут участие в просветительских экологических уроках. Для самых активных волонтеров-экологов запланированы обучающие стажировки в регионах.  Об этом сообщили на портале mos.ru.

— Забота о природе, окружающем мире и городе — это задачи, которые ставят перед собой волонтеры-экологи Москвы. Экологическое направление получает большой отклик среди горожан. В 2021 году в мероприятиях по направлению экологии приняли участие более пяти тысяч человек. Добровольцы выбирают осознанное потребление, занимаются сортировкой вторсырья и популяризируют идеи экологичности, — рассказала председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова.

Всего в 2021 году было собрано более 4,6 тонны разных фракций вторсырья. Акции по сбору мусора на переработку прошли в парке «Кузьминки-Люблино» и в учебных заведениях района Кузьминки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх