На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Наталья Сергунина: В Москве пройдет чемпионат России по кибатлетике

Полуфиналы и финалы состоятся в мегаполисе во вторник, 7 декабря

В этом году чемпионат России по кибатлетике — первенство среди граждан с особенностями здоровья, которые применяют ассистивные технологии пройдет в Москве 6 и 7 декабря. Об этом заявили на сайте главы города.

Российские кибатлеты будут на скорость проходить трассы с применением экзоскелетов, колясок с электроприводом и нейроинтерфейсов, бионических протезов рук и ног. На соревнованиях для каждой категории участников предусмотрена своя трасса с препятствиями.

— Ассистивные технологии активно развиваются, и у московских разработчиков уже есть проекты, доказавшие свою эффективность, в том числе на соревнованиях по кибатлетике, — сообщила Наталья Сергунина заммэра Москвы.

По ее словам, в соревнованиях в Москве поучаствуют люди из 30 регионов России. Организатором чемпионата выступает союз «Кибатлетика».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх