На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Московский НПЗ обеспечивает развитие дорожной сети Москвы и Московской области

В 2021 году битумные производства «Газпром нефти» на 43,5% увеличили объем поставок материалов для дорожной инфраструктуры столичного региона. Продукция использовалась для нового строительства и ремонта более 12,5 тыс. км дорог в Москве и области. За 12 месяцев 2021 года реализовано 549 тыс. тонн битумных материалов и битумопроизводной продукции. Поставки осуществляются с Московского НПЗ, Рязанского завода битумных материалов и предприятия в Смоленской области.

В числе реализованных проектов – строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД). Для этого проекта поставили 160 тыс. тонн высокотехнологичного битума, созданного по уникальной рецептуре, учитывающей местные климатические условия и транспортную нагрузку. Битумные материалы применялись при строительстве скоростной магистрали М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань, ремонте и реконструкции Московской кольцевой автодороги (МКАД), столичных вылетных трасс и городской транспортной сети Москвы.

Чтобы обеспечить растущую потребность столичного региона в битумных материалах, Московский НПЗ увеличил производительность большой битумной установки – крупнейшего в Европе производственного комплекса такого типа. Высокий технологический уровень оборудования позволил отказаться от ежегодной остановки комплекса на плановый ремонт и повысить производство на 11%.

«Интенсивность движения на магистралях московского региона предъявляет повышенные требования к качеству и долговечности дорожных покрытий. Наша битумная продукция с запасом перекрывает эти требования и увеличивает межремонтный срок эксплуатации городских и загородных трасс, благодаря чему снижается число автомобильных заторов, вызванных необходимостью замены дорожного полотна. Уверен, что это по достоинству оценили московские водители, путешествуя по качественным дорогам, построенным с применением нашего битума», – сообщил генеральный директор «Газпромнефть – Битумные материалы» Дмитрий Орлов.

«Московский НПЗ бесперебойно обеспечивает столичный регион не только моторным и авиационным топливом, но и битумом для строительства и ремонта быстроразвивающейся дорожной сети. Модернизация и оптимизация режимов работы битумного комплекса, внедрение современных цифровых и природосберегающих технологий позволяют нам решать эту задачу все более эффективно, при этом сокращая нагрузку на окружающую среду», – отметил генеральный директор Московского НПЗ Виталий Зубер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх