На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

На «Яндекс.Картах» для москвичей появился сервис с расписанием прогулок

На «Яндекс.Картах» для москвичей появился сервис с расписанием прогулок. Фото: mos.ru

На сайте доступна информация для жителей разных домов

«Яндекс.Карты» внедрил новый сервис, позволяющий москвичам узнать о расписании прогулок для каждого отдельного дома. Прогулки по графику будут действовать в Москве в качестве эксперимента с 1 по 14 июня. Данная мера позволит сократить число людей на улицах, способствуя снижению риска распространения коронавируса.

— После ввода адреса или при нажатии на дом на карте показывается информация о времени, датах и днях недели для прогулок для жителей этого дома, — пояснил Алексей Немерюк.

Указ о втором этапе снятия ограничений в Москве подписан столичным градоначальником 27 мая. Выходить на длительные прогулки с 1 июня смогут все граждане, включая лиц с хроническими заболеваниями и пожилых москвичей. Исключением являются только жители с симптомами ОРВИ и положительным результатом теста на COVID-19. Соблюдать самоизоляцию по-прежнему потребуется проживающим с ними в одной квартире.

Прогулки на улице разрешены в Москве с 9:00 до 21:00, при этом совершать их можно не более трех раз в неделю. Занятия спортом на свежем воздухе, в парках или зеленых зонах доступны до 9:00.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх