На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кузьминки

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Издалека пищуху можно отличить на стволе от поползня по манере перемещаться по стволу: пищуха это делает снизу вверх,...Фотограф-натурали...
  • Владимир
    Хорошо.Будет где с дороги отдохнуть.К прилету лесных ...

Объявлен лучший в стране проект по цифровизации экологии

Автоматизированную систему мониторинга воздуха (АСМВ) Московского НПЗ «Газпром нефти» признали лучшим в стране проектом в области цифровизации экологии на ежегодном всероссийском конкурсе «Надежный партнер – Экология».

МНПЗ первым в отрасли внедрил АСМВ. Эта система охватила основные технологические установки. Датчики мониторинга установили на дымовых трубах, и теперь они непрерывно контролируют качество воздуха.

Данные в онлайн-режиме передаются в Росприроднадзор, департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы и службы завода. Благодаря этому удается получать точную информацию об экологической ситуации на территории предприятия.

Московский и Омский НПЗ «Газпром нефти» заключили соглашение с Минприроды об использовании технологий АСМВ при создании федеральной системы мониторинга окружающей среды.

По словам первого замминистра природных ресурсов и экологии РФ Константина Цыганова, благодаря добровольному внедрению автоматизированной системы мониторинга воздуха на своих нефтеперерабатывающих заводах компания приобрела важную экспертизу.

«Мы рассчитываем, что технологии «Газпром нефти» будут применены и в создаваемой Минприроды России национальной системе мониторинга окружающей среды», – подчеркнул он.

В свою очередь, руководитель программы экологической модернизации Московского НПЗ Юрий Ерохин заявил, что за счет автоматизированной системы мониторинга воздуха МНПЗ остается прозрачным с точки зрения экологического контроля. Все данные в любое время видны регуляторам и жителям столицы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх